Font size
A-
A
A+
Site color
R
A
A
A
English (en)
Español - Internacional (es)
Log in
Skip to main content
¡BIENVENIDO A EVA PRESENCIAL!
Access to the platform
Username
Password
Log in
Forgotten your username or password?
Skip available courses
Available courses
SEMESTRE 1
FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION - 1A (JOSE LUIS LOPEZ MUÑOZ) martes 3pm
SEMESTRE 1
MATEMATICAS FINANCIERAS - 4A (JEIZEN TORRES)
SEMESTRE 1
OPERACIONES DEL SERVICIO DE ALIMENTOS YBEBIDAS - 2A (VICTOR LOPEZ)
SEMESTRE 1
APLICACION DETECNICAS DE COCINA - 2A (VICTOR LOPEZ)
SEMESTRE 1
INTRODUCCION AL TURISMO, VIAJESY HOTELES - 1A (CARLOS MARTINLEYES)
SEMESTRE 1
CONTABILIDAD GENERAL - 1A (ORLANDO CANTILLO)
SEMESTRE 2
CONTABILIDAD DE COSTOS - 2A (ORLANDO CANTILLO)
SEMESTRE 2
INTRODUCCION A LA SUSTENTABILIDAD ENEL TURISMO - 2A (DALGIS MENDONZA)
SEMESTRE 2
PROCESOS ADMINISTRATIVOS - 2A (JOSE LUIS LOPEZ MUÑOZ) martes 10:00am
SEMESTRE 3
ELECTIVA DE PROFUNDIZACION I - 3A (MARIA DEL PILAR SOLES)
SEMESTRE 3
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION - 3A (JAMES FRASSER)
SEMESTRE 3
PROTOCOLO Y COMUNICACION ORGANIZACIONAL - 3A (VICTOR LOPEZ)
SEMESTRE 3
OPERACIONES DEL SERVICIO DEALOJAMIENTO - 3A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 4
GESTION DE COSTOS EN TURISMO - 4A (ROBINSON LUENGAS)
SEMESTRE 4
MARKETING TURISTICO - 4A (CARLOS MARTIN-LEYES)
SEMESTRE 4
PRACTICAS EMPRESARIALES - 4A (JAMES FRASSER)
SEMESTRE 4
GEOGRAFIA TURISTICANACIONAL - 4A (DALGIS MENDOZA)
SEMESTRE 4
PATRIMONIO TURISTICO NACIONAL - 4A (SANDRA OSORIO)
SEMESTRE 4
OPERADORES TURISTICOS - 4A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 5
DIRECCION DE TURISMO, VIAJES YHOTELES - 6A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 5
GESTION Y PRACTICA DESERVICIO DE ALOJAMIENTO - 5A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 5
E-COMMERCE EN TURISMO - 6A (CARLOS MARTIN-LEYES )
SEMESTRE 5
GUIANZA TURISTICA - 6A (CARLOS MARTIN-LEYES)
SEMESTRE 5
GESTION Y PRACTICA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS - 5A (VICTOR LOPEZ)
SEMESTRE 5
GESTION Y PRACTICA EN TECNICAS DE COCINA - 5A (VICTOR LOPEZ)
SEMESTRE 5
GESTION DE TALENTO HUMANO EN TURISMO - 5A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 5
MARCO LEGAL DEL TURISMO - 5A (DALGIS MENDOZA)
SEMESTRE 6
ELECTIVA DEPROFUNDIZACION II - 6A (MARIA DEL PILAR SOLES)
SEMESTRE 7
ELECTIVA DE PROFUNDIZACION III - 7A (MARIA DEL PILAR SOLES)
SEMESTRE 7
SISTEMAS DE INFORMACION EN TURISMOS - 7A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 7
LIDERAZGO DEL TALENTO HUMANO ENTURISMO - 7A (JAMESFRASSER)
SEMESTRE 7
GERENCIA ESTRATEGICA EN TURISMO - 7A (JAMES FRASSER)
SEMESTRE 7
INNOVACION Y DISE?O DE EXPERIENCIASEN TURISMO - 7A (ADRIANA POMARES)
SEMESTRE 1
FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION - 1C (LUIS BORRERO)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS MATEMATICAS - 1A (EDUARDO DE LA HOZ)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS COMUNICATIVAS - 1BH (JUAN CHAVARRO)
SEMESTRE 1
INFORMATICA BASICA - 1AH (ALEX NADER)
SEMESTRE 1
CONSTITUCION Y DEMOCRACIA - 1AR (LINA PENALOZA)
SEMESTRE 1
INFORMATICA BASICA - 1DR (ALEX NADER)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS MATEMATICAS - 1D (JAVIER DE LA HOZ lunes)
SEMESTRE 1
CONTABILIDAD GENERAL - 1C (ANIBAL JIMENEZ)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS COMUNICATIVAS - 1C (SERGIO MARTINEZ)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS MATEMATICAS - 1A (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 1
FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION - 1A (MARIA VALERO)
SEMESTRE 1
MICROECONOMIA - 1C (HUGUES ACOSTA)
SEMESTRE 1
INFORMATICA BASICA - R_1A (ALEX NADER)
SEMESTRE 1
CONSTITUCION Y DEMOCRACIA - R_1A (LINA PEÑALOZA)
SEMESTRE 1
CONTABILIDAD GENERAL - 1A
SEMESTRE 1
MICROECONOMIA - 1D (HUGUES ACOSTA)
SEMESTRE 1
CONTABILIDAD GENERAL - 1B (KEDYN GUZMAN)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS COMUNICATIVAS - 1AR (JUAN CHAVARRO)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS MATEMATICAS - 1B (JAVIER DE LA HOZ jueves)
SEMESTRE 1
COMPETENCIAS MATEMATICAS - 1C (EDUARDO DE LA HOZ)
SEMESTRE 1
CONSTITUCION Y DEMOCRACIA - 1B (LINA PENALOZA)
SEMESTRE 1
CONSTITUCION Y DEMOCRACIA - 1C (LINA PENALOZA)
SEMESTRE 1
FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION - 1D (JOHANNA MARTINEZ)
SEMESTRE 1
INFORMATICA BASICA - 1B (ALEX NADER)
SEMESTRE 1
INFORMATICA BASICA - 1C (ALEX NADER)
SEMESTRE 1
MICROECONOMIA - 1A (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 1
MICROECONOMIA - 1B (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 2
CONTABILIDAD DE COSTOS - 2B (ANIBAL JIMENEZ)
SEMESTRE 2
MACROECONOMIA - 2BH (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 2
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION - 2CR (LIBNAZARET BETANCOURT)
SEMESTRE 2
LEGISLACION COMERCIAL - 3AH (LINA PENALOZA)
SEMESTRE 2
CALCULO DIFERENCIAL (PR) - 2A (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 2
CALCULO DIFERENCIAL (PR) - 2B (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 2
AXIOLOGIA - 2A (GABRIEL SARA)
SEMESTRE 2
CALCULO DIFERENCIAL (PR) - 2C (EDUARDO DE LA HOZ)
SEMESTRE 2
CONTABILIDAD DE COSTOS - 2A (ROBINSON LUENGAS)
SEMESTRE 2
DOCUMENTACION Y MANEJO DE INFORMACION - 2BH (SERGIO MARTINEZ)
SEMESTRE 2
DOCUMENTACION Y MANEJO DE INFORMACION - 2A (SERGIO MARTINEZ)
SEMESTRE 2
MACROECONOMIA - 2A (JOSE REDONDO)
SEMESTRE 2
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION - 2A (LIBNAZARET BETANCOURT)
SEMESTRE 2
METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION - 2B (LIBNAZARET BETANCOURT)
SEMESTRE 2
PROCESOS ADMINISTRATIVOS - 2A (GABRIEL SARA)
SEMESTRE 2
PROCESOS ADMINISTRATIVOS - 2B (ORIANA CORTES)
SEMESTRE 3
ADMON. DE MIPYMES - 3AR (HUGUES ACOSTA)
SEMESTRE 3
ADMINISTRACIÓN DE MIPYMES - 3BH (YESID ARIZA)
SEMESTRE 3
CULTURA EMPRENDEDORA - 3CR (Alain Silgado)
SEMESTRE 3
CULTURA EMPRENDEDORA - 3A (Alain Silgado)
SEMESTRE 3
CULTURA EMPRENDEDORA - 3B (Alain Silgado Valderrama)
SEMESTRE 3
ELECTIVA DE PROFUNDIZACION I - 3A (ANGEL CARRILLO)
SEMESTRE 3
ELECTIVA DE PROFUNDIZACION I - 3B (ANGEL CARRILLO)
SEMESTRE 3
ESTADISTICA DESCRIPTIVA - 3A (ALEX NADER)
SEMESTRE 3
ESTADISTICA DESCRIPTIVA - 3C (ALEX NADER)
SEMESTRE 3
LEGISLACION COMERCIAL - 3B (ORIANA CORTES)
SEMESTRE 3
TENICAS DE MERCADEO Y VENTAS - 3A (JOHANNA MARTINEZ)
SEMESTRE 3
TENICAS DE MERCADEO Y VENTAS - 3B (JOHANNA MARTINEZ)
SEMESTRE 3
ESTADISTICA DESCRIPTIVA - 3BR (ALEX NADER)
SEMESTRE 4
TECNICAS DE COMPRAS E INVENTARIOS - 4C (GABRIEL SARA)
SEMESTRE 4
FUNDAMENTOS DE GESTION HUMANA - 4C (FABIAN MENDIVIL)
SEMESTRE 4
MATEMATICAS FINANCIERAS (PR) - 4B (CARLOS FABREGAS)
SEMESTRE 4
MATEMATICAS FINANCIERAS (PR) - 4C (JEIZEN TORRES)
SEMESTRE 4
ELECTIVA DE HUMANDADES - 4BR (SERGIO MARTINEZ)
SEMESTRE 4
ELECTIVA DE HUMANDADES - 4AH (MARIA VALERO)
SEMESTRE 4
AXIOLOGIA - 2B (GABRIEL SARA)
SEMESTRE 4
FUNDAMENTOS DE GESTION HUMANA - 4B (FABIAN MENDIVIL)
SEMESTRE 4
FUNDAMENTOS DE GESTION HUMANA - 4A (FABIAN MENDIVIL)
SEMESTRE 4
MATEMATICAS FINANCIERAS (PR) - 4A (JEIZEN TORRES)
SEMESTRE 4
PRACTICA EMPRESARIAL - 4BR (HUGUES ACOSTA)
All courses
Some
Numbers
14079
Users
1975
Courses
481519
Activities